会員名簿

1 会長
斎藤 一馬㈱斎藤工務店
 
524-0212 守山市服部町1183TEL:585-0713FAX:585-5950
2 直前会長
加藤 雅也㈱大生
 
520-3032栗東市苅原108-8TEL:552-5475FAX:552-5476
3 専務理事
山本 晶子メナードフェイシャルサロンスキップティエラ
 
524-0021守山市吉身2-9-27TEL:582-7567FAX:582-7567
4 副会長
梶山 晋伴滋賀ポンプ㈱
 
524-0044守山市古高町780-13TEL:583-7082FAX:583-7122
5 副会長
林  貞治林貞治税理士事務所
 
524-0032守山市岡町261-1TEL:582-8148FAX:582-8249
6 副会長
樋上 永寿樋上税理士事務所
 
524-0021守山市吉身3丁目11-15 南ビル2-A号TEL:582-7812FAX:558-5112
7 監事
寺田 好孝寺田商事㈱
 
524-0053守山市横江町167-1TEL:582-6570FAX:582-8670
8 監事
遠田  充㈱レイヤマクチ
 
520-2323野洲市三上1222-1TEL:587-3755FAX:587-5657
9交流委員会 委員長
中藪 誠メットライフ生命保険㈱
 
525-0025草津市西渋川1-1-14行岡第一ビル5FTEL:FAX:
10交流委員会 副委員長
志村 真二福田・志村税理士法人
 
520-3254湖南市岩根中央3丁目43TEL:0748-72-9075FAX:0748-72-9077
11交流委員会 理事
河島 有希㈱スケール
 
524-0021守山市吉身3丁目14-39TEL:584-5035FAX:584-5025
12交流委員会 理事
藤井 芳宗ピーカンスタイル
 
524-0062守山市杉江町381-1TEL:585-7862FAX:585-8790
13交流委員会
内田 るみun pas (アンパス)
 
524-0012守山市播磨田町1232TEL:583-4174FAX:583-0602
14交流委員会
佐々木 祐哉Wine Shop AZURE BLUE
 
524-0022守山市守山二丁目10-27TEL:598-6418FAX:
15交流委員会
谷口 卓哉㈱琵琶湖プラザ ホテル琵琶湖プラザ
 
524-0102守山市水保町2892-2TEL:585-4111FAX:585-3931
16交流委員会
中馬 綾ange plume
 
524-0032守山市岡町250-1-207TEL:FAX:
17交流委員会
富澤 和人富澤工業
 
524-0002守山市小島町1475-7TEL:583-6306FAX:583-7178
18交流委員会
中島 浩平近江牛ホルモン焼き肉 結
 
524-0037守山市梅田町14-4TEL:582-3288FAX:502-2486
19交流委員会
濱島 旭孝ペルテスパーツィオ
 
524-0041守山市今宿4-5-12TEL:0748-32-2897FAX:
20交流委員会
平居 貴哉Lounge Fairy
 
524-0037守山市梅田町4-25ニューメトロビル3FTEL:582-7781FAX:
21交流委員会
藤本 進矢㈱藤本電気商会
 
524-0001守山市川田町307-3TEL:582-3257FAX:582-0988
22交流委員会
三品 知寛守山タクシー㈱
 
524-0022守山市守山3丁目3番44号TEL:582-2590FAX:583-3169
23交流委員会
村田 滋夫BAR SEIKO
 
524-0037守山市梅田町4-25 ニューメトロビル208号TEL:583-5959FAX:583-5959
24交流委員会
山本 光久フィリップ モリス ジャパン合同会社
 
530-0003大阪府大阪市北区堂島2-4-27 新藤田ビル15階TEL:06-4798-1759FAX:06-4798-2028
25研修委員会 委員長
尾瀬 正行㈱風雅
 
524-0037守山市梅田町10-3TEL:514-0550FAX:514-0551
26研修委員会 副委員長
荒山 和也マルイチエンジニアリング㈱
 
524-0013守山市下之郷2-5-18TEL:581-1617FAX:581-1683
27研修委員会 理事
太田 智真かがり司法書士行政書士事務所
 
524-0037守山市梅田町2番1-307号TEL:514-3010FAX:514-3011
28研修委員会 理事
中村 美鈴ヴェール企画
 
520-3235滋賀県湖南市平松北一丁目46美松プラザ3FTEL:0748-72-7024FAX:0748-72-7133
29研修委員会
石部 大郎社会保険労務士・行政書士 いしべたろう事務所
 
524-0022守山市守山6-6-12TEL:584-4012FAX:584-4013
30研修委員会
岩崎 元英 ㈱岩崎地所
 
524-0046守山市今宿2丁目4-37TEL:583-1130FAX:583-1128
31研修委員会
上村 瑠美日本生命保険相互会社
 
524-0012守山市播磨田町3078TEL:582-2504FAX:582-0529
32研修委員会
川尻 茂徳㈱三久保商会
 
524-0012守山市播磨田町183TEL:582-3850FAX:583-8674
33研修委員会
黒木 亮介Club chocolat
 
524-0041守山市勝部1丁目19-16 SKビルC棟3FTEL:582-1215FAX:
34研修委員会
田中 潤㈱レイマック
 
524-0215守山市幸津川町1551TEL:585-6767FAX:585-6790
35研修委員会
林 晋平㈱キョーリン
 
524-0012守山市播磨田町140TEL:583-3000FAX:582-0833
36研修委員会
林 泰国本格炭火焼き鳥 AGNI
 
520-0832大津市粟津町9-24TEL:FAX:
37研修委員会
細井 剛司法書士法人あいリーガル
 
524-0022守山市守山6丁目6番12号TEL:582-3245FAX:582-6646
38研修委員会
南 雅敏守山環整㈱
 
524-0103守山市洲本町1215TEL:585-1043FAX:585-1424
39研修委員会
山本 善康㈱ウイング
 
524-0046守山市勝部二丁目2-46TEL:587-2323FAX:587-2323
40研修委員会
(一社)レイジェンド滋賀
 
523-0893近江八幡市桜宮町206-23-4FTEL:0748-36-2868FAX:0748-36-2868
41ビジネス委員会 委員長
高橋 美江Hair Dresser TiCA
 
524-0001守山市川田町419-3TEL:575-7414FAX:575-7414
42ビジネス委員会 副委員長
大黒 将範だいこく税理士事務所
 
524-0041守山市勝部4-3-20 BuBuBu-sun203TEL:596-5088FAX:596-5089
43ビジネス委員会 理事
岡田 和也チカ守山
 
524-0037滋賀県守山市梅田町2-1-1TEL:514-1244FAX:583-1456
44ビジネス委員会 理事
福永 怜之㈱ゼニス
 
524-0016守山市荒見町342-3TEL:584-3050FAX:584-3020
45ビジネス委員会
朝日  潤朝日屋セトモノ店
 
524-0022守山市守山2-10-4TEL:582-2897FAX:582-2904
46ビジネス委員会
井之口 久美子ASプロモーション
 
525-0028草津市上笠2‐28‐23TEL:563‐5907FAX:563‐5927
47ビジネス委員会
岡村 龍成ウンリュウ工芸㈱
 
524-0021守山市吉身5丁目5-13TEL:583-5208FAX:583-2846
48ビジネス委員会
桑原 聖也レグゼンス㈱
 
524-0022守山市守山1丁目2-3 コスモ守山3番館2FTEL:582-3555FAX:582-3166
49ビジネス委員会
田中 英樹㈲デジタルストライブ
 
524-0041守山市勝部1丁目3-12 DSビルTEL:514-2127FAX:514-2128
50ビジネス委員会
寺平 一成創作居酒屋 てらちゃん
 
524-0022守山市守山6丁目8-12TEL:598-1098FAX:598-1098
51ビジネス委員会
中川 実中川商店
 
524-0015守山市矢島町1256TEL:585-0622FAX:585-1332
52ビジネス委員会
西田 奈保美タイ料理レストランラナハーン
 
524-0041守山市勝部1-19-16TEL:583-2841FAX:582-4095
53ビジネス委員会
畑 隆富㈲畑工業所
 
524-0015守山市矢島町3153TEL:585-1533FAX:585-4791
54ビジネス委員会
林 正則林興業㈱ café giraffa
 
524-0101守山市今浜町2620-43TEL:585-1278FAX:518-7661
55ビジネス委員会
松谷 江里子ククルハウス(㈲マツヤ)
 
524-0104守山市木浜町1868-1TEL:598-1682FAX:598-1683
56ビジネス委員会
㈱醍醐
 
524-0101守山市今浜町2574-4TEL:589-4303FAX:589-5123
57会員委員会 委員長
竹内 翼Neoest Log
 
524-0104守山市木浜町1866-2TEL:599-0663FAX:
58会員委員会 副委員長
鷲尾 仁志ソニー生命保険㈱大阪LPC第3支社
 
530-0001大阪府大阪市北区梅田2-2-22 ハービスENTオフィスタワー14FTEL:06-4797-1726FAX:06-4797-1727
59会員委員会 理事
川島 加世スナック クラウン
 
524-0011守山市勝部1丁目19-25 SKビル4FTEL:583-2013FAX:582-7566
60会員委員会 理事
前田 茂樹㈲アイ・エス・エム
 
524-0061守山市赤野井町30-3TEL:584-2031FAX:584-2312
61会員委員会
伊勢村 浩㈱トラスト
 
524-0033守山市浮気町300-15TEL:581-8458FAX:581-8494
62会員委員会
今井 裕介滋賀中央信用金庫 守山支店
 
524-0022守山市守山6丁目7-16TEL:583-2711FAX:582-0824
63会員委員会
小田 真史S-works不動産販売㈱
 
524-0043守山市二町町319番地6TEL:576-4785FAX:575-6841
64会員委員会
亀山 昌丈はちみつ運転代行
 
520-3047栗東市手原7丁目1-43TEL:080-5716-8282FAX:
65会員委員会
竹村 史明TRINIDAD(トリニダード)
 
524-0102守山市水保町1167-1TEL:584-3331FAX:584-3331
66会員委員会
西山 真由美サン デザイン システム㈱
 
525-0058草津市野路東5丁目14-32 2FTEL:569-4444FAX:569-4447
67会員委員会
林 晃輝ESTプランニング
 
520-3113湖南市石部北三丁目1-23TEL:0748-69-5665FAX:0748-69-5666
68会員委員会
松井 義典松井工務店
 
520-3042栗東市辻412-4 B203TEL:FAX:
69会員委員会
三上 芳彦三福商店
 
524-0044守山市古高町428-1TEL:582-3735FAX:581-0329
70会員委員会
村田 徹㈲相互ランドリー
 
524-0041守山市勝部4-2-5TEL:582-2784FAX:583-4807
71会員委員会
山口 光HIKARI屋
 
524-0021守山市吉身4丁目1-12TEL:583-9215FAX:
72会員委員会
山本 映彦鶏料理 笑い屋
 
524-0041守山市勝部4丁目1088 BuBuBuビル1FTEL:599-5865FAX:599-5865
73地域活性委員会 委員長
合田 祐貴㈱ゴウダ事務所
 
520-3107湖南市石部東2丁目6-36KSビル2FTEL:0748-69-5213FAX:0748-69-5213
74地域活性委員会 副委員長
白井 かよscalp cara salon Beetle
 
524-0016守山荒見町219-15TEL:574-8853FAX:574-8853
75地域活性委員会 理事
要石 浩一㈱スペース工房 守山営業所
 
524-0101守山市木浜町2218-6TEL:586-6369FAX:586-6369
76地域活性委員会 理事
酒屋 就一酒屋就一税理士事務所
 
524-0022守山市守山4丁目7番4号TEL:FAX:
77地域活性委員会
幸田 裕介ALIVE
 
524-0041守山市勝部6丁目4-37TEL:574-8667FAX:574-8667
78地域活性委員会
坂田 信行魔法のパスタ
 
524-0022守山市守山二丁目16-38-101下村ビル1FTEL:584-5313FAX:
79地域活性委員会
田中 尚仁㈲第一観光サービス
 
524-0013守山市下之郷町637-3TEL:583-6752FAX:583-4747
80地域活性委員会
中西  誠㈱中西園材
 
524-0062守山市杉江町421-5TEL:585-3909FAX:585-3486
81地域活性委員会
西田 裕美和DINING しゅん
 
524-0033守山市浮気町341-2TEL:582-3195FAX:582-3195
82地域活性委員会
西村 幸佑近畿環境保全㈱
 
525-0041草津市青地町196TEL:564-1502FAX:567-3767
83地域活性委員会
西村 雄一㈱滋賀銀行守山支店
 
524-0037守山市梅田町6-1TEL:583-3211FAX:583-5831
84地域活性委員会
南出 誠㈲南出組
 
524-0015守山市矢島町1251TEL:585-0895FAX:585-8079
85地域活性委員会
山嵜 淳史㈱ASTEP
 
520-2416野洲市堤459-2TEL:588-0345FAX:588-0345
86地域活性委員会
吉岡 雄遊季造園
 
524-0042守山市焔魔堂町97TEL:582-4629FAX:596-5548
87地域活性委員会
吉原 充志秀吉家
 
524-0041守山市勝部5丁目3-38TEL:583-2002FAX:583-2002
88地域活性委員会
ダンススタジオThink
 
524-0041守山市勝部1丁目19-17SKビル2FTEL:583-9829FAX: